BILOCALE SECONDO PIANO DI 52 MQ CORSICO € 165.000
BILOCALE SECONDO PIANO DI 52 MQ CORSICO
€ 165.000BILOCALE SECONDO PIANO VENDUTO. DISPONIBILE PRIMO PIANO NUOVI APPARTAMENTI Corsico, Via Leonardo da Vinci 30 Piccola palazzina di solo 2 piani e di 7 unità abitative, nuova realizzazione di appartamenti composti da bilocali e servizi di varie metrature con finiture di pregio, ampie finestre per una luminosita’ naturale ottimale. Bilocale composto da soggiorno con cucina […]
BILOCALE PRIMO PIANO DI 65 MQ CORSICO € 180.000
BILOCALE PRIMO PIANO DI 65 MQ CORSICO
€ 180.000NUOVI APPARTAMENTI Corsico, Via Leonardo da Vinci 30 Piccola palazzina di solo 2 piani e di 7 unità abitative, nuova realizzazione di appartamenti composti da bilocali e servizi di varie metrature con finiture di pregio, ampie finestre per una luminosita’ naturale ottimale. Bilocale composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto e bagno. […]
AFFITTI BREVI Casa Bea propone un alloggio con biciclette gratuite, giardino e sala comune a Fasano e dispone di WiFi gratuito e vista sulla città. Si trova a 25 km da Costa Merlata e mette a disposizione una cucina in comune. Questo appartamento con aria condizionata comprende 3 camere da letto, un soggiorno, una cucina […]
AFFITTI BREVI Sita nel comune di Fasano (distante 4/5 chilometri dal centro città), proponiamo splendida porzione di villa unifamiliare, costituita da intero appartamento di 70 mq circa destinato a dependance ospiti, con ingresso privato, costituito da due camere da letto matrimoniali, un bagno con doccia, soggiorno/ingresso/cucina attrezzata, veranda in uso esclusivo, locale esterno lavanderia, parcheggio […]
Il Contesto e la Posizione Vivere in una palazzina di soli 4 appartamenti garantisce massima privacy, tranquillità e pochissime spese di gestione. Via Petrarca si trova in una posizione strategica di Ponte Sesto, a pochi passi dai principali servizi (supermercati, farmacie, mezzi pubblici) e nelle immediate vicinanze dell’Istituto Clinico Humanitas e dei collegamenti per Milano. […]
IN VENDITA A MILANO NEGOZIO DI 80 MQ € 280.000
IN VENDITA A MILANO NEGOZIO DI 80 MQ
€ 280.000LUMINOSO NEGOZIO CON QUATTRO VETRINE MILANO VIA CONCHETTA 17 AMPIO NEGOZIO DI MQ 80 + 15 DI SOPPALCO DA PERSONALIZZARE
BILOCALE A CASCINA TOLCINASCO € 1.200
BILOCALE A CASCINA TOLCINASCO
€ 1.200MILANO CASA propone in affitto esclusivo bilocale di 67 mq a Cascina Tolcinasco. Un gioiello di design e comfort, questo luminoso bilocale è composto da un accogliente soggiorno con un elegante caminetto che regala un’atmosfera calda e raffinata, una cucina abitabile con zona pranzo per piacevoli momenti conviviali, un bagno funzionale e una suggestiva zona […]
VILLA VIA ROMA BASIGLIO 105 MQ € 315.000
VILLA VIA ROMA BASIGLIO 105 MQ
€ 315.000BASIGLIO: IL PRIVILEGIO DI UN PROGETTO SU MISURA Il fascino dell’indipendenza, il lusso della personalizzazione Nel cuore pulsante del centro storico di Basiglio, proponiamo una soluzione indipendente che è una vera rarità: una dimora carica di storia, pronta a trasformarsi in un progetto architettonico unico e su misura. La Tua “Tela Bianca” su due livelli […]
VILLA UNIFAMILIARE VIA DEI LONGOBARDI MILANO 3 € 1.200.000
VILLA UNIFAMILIARE VIA DEI LONGOBARDI MILANO 3
€ 1.200.000VILLA TIPOLOGIA SMERALDO MILANO 3 Benvenuti in questa splendida villa tipologia Smeraldo, situata in una delle zone più ambite di Milano 3. Perfettamente mantenuta, questa residenza rappresenta un’opportunità unica per vivere in comfort e stile. Al piano terra, troverete un ingresso accogliente, una spaziosa taverna ideale per momenti di relax o convivialità, una camera, un […]
LOFT SU DUE LIVELLI 120 MQ CORSICO € 350.000
LOFT SU DUE LIVELLI 120 MQ CORSICO
€ 350.000NUOVI APPARTAMENTI Corsico, Via Leonardo da Vinci 30 Piccola palazzina di solo 2 piani e di 7 unità abitative, nuova realizzazione di appartamenti composti da bilocali e servizi di varie metrature con finiture di pregio, ampie finestre per una luminosita’ naturale ottimale. Loft su due livelli di 120 mq composto da: Ampio soggiorno con cucina […]
